Коты-воители: Новая Жизнь Племён и Кланов!

Объявление


|Анкета| |Состав Племён и кланов| |Вопросы| |Опросы|

Добро пожаловать!
Добро пожаловать на ролевую по Котам-воителям: новая жизнь племен! Продолжение знаменитой книги Эрин Хантер "Коты - Воители"!! Если тебя заинтересовал наш форум, регистрируйся! Перед регистрацией не забудь прочитать важные сведения. Принимаются неканоничные персонажи. !!! Внимание! Практически все форумы скрыты от гостей! Так что не думайте, что ролевая скучная, заброшенная и неинтересная...)) !!!

Коты-воители: Новая жизнь племён и кланов!









Уже конец апреля. День становиться длиннее, а ночь короче, и значит что труда больше. Все коты участвуют, от маленьких до старых, в обновлении своего родного племени. Река разлилась на всё своё русло и течение стало быстрей, так что будьте осторожны при переводе по каменной гряде. А так на территориях:

Грозового племени: +10-12, ясно, ветер южный 2 м\с

Речного племени: +11, ясно, но временами пасмурно, ветер северно-восточный 3 м\с

Ветренного племени: +10, пасмурно, моросит маленький дождик, ветер северо-западный 2-3 м\с

Сумрачное племя: +13-14, пасмурно, ветер восточный 4 м\с

Кровавое племя: +15-17, ясно, ветер южный 2 м\с

Клан Падающей Воды: +16, ясно, временами пасмурно, ветер южный 3 м\с

Небесное племя: +13, пасмурно, ветер западный 4 м\с

Четыре дерева: +15, ясно, ночью пасмурно, ветер юго-западный 2 м\с




Сюжет:

Нету ещё.






Весна!


Коты-воители: Новая жизнь племён и кланов! Коты-Воители! Зайди, и всё узнаешь =) Коты Воители: Новое пророчество. Волки против котов. 7 кланов в мире фэнтези ПОТЕРЯННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ †Кошки против собак. Война начинается...† 6 звериных племён Реклама [взломанный сайт]
...::Жизнь одиночки::... Cats Warriors RPG TOP Заработай на своем сайте Купите рекламу от 5 центов за клиента!



Объявления админов:

Друзья! Если Вы хотите побыстрее начать увлекательную игру и получить сценарий, приводите своих друзей! Помогите развитию ролевой! Обменивайтесь баннерами с другими сайтами, делайте ссылки на наш сайт и повышайте активность.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренировка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь, в этой теме вы можете потренероваться красиво писать посты. Не стесняйтесь, развивайте своё творчество и показывайте его другим.

0

2

Эта тема для того чтобы тренироваться красиво писать сообщения  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09041.gif

0

3

Ну а что например можно написать?

0

4

Да кстати что именно нужно писать!!!!?????

0

5

Не могу же я начать писать ни с того ни с сего: Звездная Ночь пошла охотиться ....

0

6

Это тема якобы нейтральная местность. Тут пишут те, кто хочет научиться писать красиво, описывая свои действия, или т кто хочет потренироваться в писании сообщений. Местность - любая. Тоесть первый кто здесь напишет, будет описывать её как он хочет. http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09028.gif

0

7

Можно вы меня оцените? Просто качество поста, я скопирую с форума... Что и как: меньше-больше, описания, речь и т.д.

Ниакрис, едва почуствовав горячее (и зловонное? - да нет вроде... что странно) дыхание мецанца на голове, попыталась дёрнуться, да только вот... почти безуспешно. Часть уха осталась-таки его трофеем... Чёрт... Кровь алым ручейком стекала по виску, щеке, на миг замирала на какой-то шерстинке и падала на пол, разбиваясь на мириады частиц. Тёмная вздрогнула от резкой боли только через секунду, когда сквозь ярость до неё дошли робкие сигналы вконец сбрендивших нервных окончаний... Почи сразу же она получила резкий толчок в плечо, пошатнулась, едва не упала, лишь короткий прыжок помог ей удержаться на лапах.
Наконец, зелёный убежал через освободившийся от Елей проход. Некоторое достаточно долгое время Ниакрис честно раздумывала, что ей делать дальше - преследовать чернобыльца или помочь Елей надрать задницу второму кобелю из Мецы. Решив, что здесь и без неё городских хватает, Ниакрис выскочила на улицу.

--- На улице, не очень далеко от здания ---

Дверь от резкого толчка Тёмной едва не слетела с петель, а сама виновница этого беспорядка быстро неслась по улице. Другая сторона... Ниакрис резко развернулась, следуя цепочке едва различимых и вообще заметных только благодаря запаху алых капель, бегом бросилась в переулок... и промахнулась. Она предприняла ещё одну безуспешную попытку нашарить след мецанца, потом бросила и это занятие.
Тонкая тень, одна из многих, замерла в переулке, в который выходило её окно... Холодный ветер ерошил шерсть на загривке и на шее, начинался снегопад, в котором уже и не разберёшь не то что направление, но и наличие самого следа. Обругивая себя последними словами за нерасторопность, волчица вернулась ко входу.
Четвёртая цепочка свежих следов... Сначала рыжей, потом зелёного, Ниаркис и вот - последнего мецанца. Они упустили всех.

--- Уже в холле ---

Дверь жалобно скрипнула, издала ещё одну неопределённую трель и с хлопком встала на своё место. Ниакрис, тяжело дыша, стояла на пороге. Городские зализывают рану, а эти... эти... подонки, воры хреновы, недостойные даже принадлежности роду волков и собак в том числе, сейчас улепётывают и наверняка радуются наступившей непогоде, которая наверняка собьёт (уже сбила) преследователей со следа.
Кровь застилает глаза Тёмной, и она, стиснув зубы, уходит к противоположной стене, туда, где стоял второй Лекарь. Интересно, а кто-нибудь ещё ранен? Да нет, непохоже... А у неё... И ухо, вернее, его остатки, потрёпаны, и ссадина набухает на правом предплечье... И какого такого нехорошего, спрашивается, она потеряла в этой стачке?! Сидела бы у стенки и горя не знала... Сейчас, небось, от Елей выслушивать придётся...

0

8

Прикольно http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09028.gif

0

9

Ярозвёздая
х) Спасибо *польщённо*

0

10

Ярозвёздая
Златоглазка
Понятно, что впечатляет... Только я не совсем это имела в виду. Вам бы не было скучно читать такой объём текста? Есть ли какие-то недочёты, которые следует исправить? Или, наоборот, какая-то идея, отличительная черта, которую надо развивать... Ну?..

+2

11

Слово: воры хреновы...
На мой взгляд оно тут не совсем подходит!))

+1

12

:flag: Мяу....
не знаю сто писать.....

0

13

Аленкушка
А я знаю, что тебе писать! АНКЕТУ!!! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09041.gif

0

14

Мне понравилось, и кажется, что можно все оставить так. Потом что, по собственнному опыту знаю, что если писать СЛИШКОМ красочно, описывая каждый шаг персонажа, то это такая тягомотина, что сдохнуть можно. А у тебя всего в меру. Лови +!

+1

15

А вот мой пост. Тож скопировала с форума. На знаки препинания не обращайте внимания, просто влом все запятые ставить))). Строго не судите. Но скажите, что моно подправить!

----улицы
Кровавая Луна шла по улицам, по-хозяйски осматривая свои владения. Внезапно, кошка что-то учуяла и встревоженно наклонилась, но почти сразу же презрительно выпрямилась. Бродяга. Или одиночка. Это вещи, не стоящие внимания предводительницы. Она пошлет сюда воинов, и если Кровавая Луна прикажет, они порвут нарушителя в клочья. Ее племя - это самое сильное и жестокое племя. У них каждый сам за себя. Они мстительны, злы и жестоки. Они ходят где хотят, у них нет правил, кроме приказов предводителя, у них нет ни веры, ни чести. И все же это племя, ведь что-то держит их вместе...

----пещера предводительницы
Кошка свернула с улиц на боковой проулок, ведущий к окраинам леса, где и располагался лагерь Кровавых отов. Предводительница вышла на окраину города и огляделась. Мертвенный свет полной луны обливал фигуру кошки лунным светом. В лесу наверное Совет племен...-подумала она.
Кровавая Луна зашла в пещеру и легла на подстилку. Прошло уже много лун с того времени, когда отец Кровавой Луны ушел к предкам. Но в воспоминаниях кошки это было как вчера...
Красивая серебристая кошка отпрыгивает с дороги чудовища, неся в зубах голубя. Через некоторое время она слышит, что ее кто-то зовет. Лунолапая оборачивается в сторону лагеря и видит Крапивника, который стоит у обочины дороги и зовет ее. Кошка мгновенно, ловкими прыжками понеслась к лагерю. Остановившись около кота, Лунолапая спрашивает: Что случилось? Крапивник тихо отвечает: Бич совсем плох. Того и, гляди, тело его станет холоднее льда... Но он все еще мыслит трезво. Некоторое время назад он приказал позвать тебя. Я понесся за тобой, но тебя нигде не было...-пояснил кот. Я была за дорогой, на охоте. Еды у нас совсем нет. Ну пошли, я хочу увидеть отца.-объяснила кошка и Кровавые коты побежали в лагерь.
Лунолапая зашла в пещеру отца и увидела его - щуплого, маленького, борющегося со смертельной болезнью, но не сломавшегося, смело глядевшего в лицо смерти, истинного предводителя племени. Кот прохрипел: Подойди, дочь. Нам надо поговорить, а потом я умру. Это я убил твою мать. Я был в запале, а она не захотела жить со мной, у нее были котята... В общем, я убил ее. Но это теперь неважно. Ты теперь не Лунолапая, твое имя - Кровавая Луна, и ты предводительница Кровавого племени. Прощай, дочь. Я старался вырастить тебя, как желала твоя мать...-сказал кот и затих. Лунолапая стояла, как вкопанная, правда шокировала ее. Но кошка нашла в себе силы и вышла на главную поляну. Вскочив на Высокий забор, где проходили совещания, кошка громко взвыла, созывая племя. Кровавое племя! Я вместе с вами скорблю о смерти своего отца Бича. Он служил племени много лун, но пережить болезнь оказалось ему не под силу. Теперь я предводительница Кровавых котов, и вот мое имя предводительницы, которое мне дал отец: КРОВАВАЯ ЛУНА!!!-заорала кошка и племя подхватило крик, приветствуя предводительницу...

Кровавая Луна рывком вышла из своих снов. Она сидела на своем ложе. Старый кошмар возвращался и тревожил ее снова и снова, и так будет вечно...

0

16

Ржавница
Красиво написано, но можно было пояснить более понятно почему Бич убил мать Лунолапой, а то как-то Бич смотриться совсем уж "зверским")))

0

17

Niakrys
Есть некоторые недочёты: имена персонажей не начинаються с большой буквы, трудно читать, это вещь или имя.

+1

18

Вот, тоже скопировано с форума, правда я там за тигрицу играю.

Солнечные лучи скользят по белоснежной шерсти тигрицы, придавая ей золотистый окрас. Когда особенно назойливый солнечный зайчик попадает на глаза, то они вспыхивают янтарным блеском.
Обычно Тень бывает здесь ночью или в мягкие и такие приятные для нее сумерки, когда все вокруг полусонно и медлительно, но в этот раз она решила изменить своим правилам, наведавшись сюда с утра пораньше.
Гибкое и ловкое тело тигрицы скользит в рассветных лучах. Сильные лапы отталкиваются от земли, тело распласталось в воздухе. Незначительное движение мускулов, и, резко развернувшись в воздухе, тигрица оказалась на том же месте, где была секунду назад. Без единого звука.
Здесь всегда приятно пахнет сладким тягучим медовым запахом растений. Он позволяет сосредоточится и успокоить свое тело для медитаций. Для всех. Но только не для Тени.
Острые когти разрезали траву, взметнув вверх комья сухой земли, которую тут же унес ветер. Верхняя губа тигрицы медленно поползла вверх, обнажая длинные острые клыки. Глаза прищурены. Тяжелая лапа опустилась на срезанный когтями-лезвиями цветок, вдавливая его в землю.
Тигрица тосковала по краткому упоению битвы, возможности вонзить свои клыки в тело врага, разорвать его на куски, слизать еще теплые капли крови со своей шерсти. И победно зарычать, заставляя всех ощутить ужас, страх смерти. И больше всех она мечтала сделать это с вожаком клана Кошек, которого ненавидела всеми фибрами своей души.
Посчитав утреннюю разминку законченой, тигрица ленивой рысцой направилась к главной пещере перед полянами.

+1

19

Rakshas
Мне очень понравились описания x]
Ржавница
Немного скомканно, но в общем всё неплохо смотрится (=
Ярозвёздая
Имена везде с большой... Спасибо большое за внимание, с которым ты отнеслась к тексту (=
vois
x]

0

20

Это я обнаружила на одном из форумов, на которых когда-то играла, но сейчас уже бросила. Это не игровые сообщения, просто мысли из темки "Таверна".

Я устала...
Я чувствую себя не куклой, не послушной марионеткой - я чувствую себя выдуманной сущностью.
Для кого-то я - бесноватый подросток, гроза окрестных старушек.
Родители представляют меня врозлеющим ребёнком. Умным, трезво оценивающим реальность, но - ребёнком. А я не могу обмануть их ожидания... И если они считают, что мне уготовано Великое Будущее, пусть так. Я исполню.
Для учителей - послушная, внимательная, аккуратная, педантичная и ответственная. Да вот только одна решила, что я - опять же, уставший от оков подросток, и пришлось мне напялить шипованный браслет поверх сетчатых полуперчаток. Жарко ведь, особенно когда руками на дискотеке размахиваешь... Это жестоко...
Мне больно от этого...
Для друзей я - разная. Весёлая, необидчивая, немного рассеяная и потому необременительная, а что про дни рождения забываю - это, знаете ли, даже пикантности придаёт. Я - которую считают выше себя, которая считает себя ниже других. Друзей. Я - способ достичь абстрактной "вершины мира", тебя все уважают, а я... Осталась. Чьей-то неосуществлённой мечтой, обрывком реальности... Обидно... Я - весёлый человек, с которым можно классно отжигать. Распевать непристойные и агрессивные песенки на улице, прохожие оглядываются, сторонятся двух безумных радостно-восторженных подростков... Вот хотя бы это меня устраивает. Хорошо, растекаешься, растворяешься в холодных сумерках призрачным мерцанием фонарей...
Я - идеальный враг. Жестокий враг, агрессивный, и месть можно растягивать, поскольку отменить войну уже нельзя, пакт нарушен...
Люди, прекратите мечтать, вы не замечаете, но мне же больно! Не надо! Огонь горячий...
Я устала не от жизни, не от существования... Я, обрывок чужих воспоминаний, чужой идеал, чужой... король? - я боюсь забвения, я боюсь быть... Я - чужак в этом мире.
Я устала быть...
Мне опостылела та телесная оболочка, она мне тесна... Кому-то нравится, кому-то - нет, а мне - всё равно. Вечный посредник между совершённым и Несбывшимся.
Я устала...
Моя безумная мечта - полёт.
Разбежавшись, прыгну со скалы...Лететь... Не думайте, это не суицид, я лечу - вперёд и вверх! И вот Тьма смыкается за мною... Я хочу, чтобы там была только я... И, может быть, немного впереди я увижу крыло верного друга, такого же чёрного дракона, как и я...
Не обращайте внимания...
Моё... наболевшее...
Мысли.

Холодно...
Холод и Тьма...
Сквозь плотно сомкнутые веки вижу: по бескрайней снежной пустыне упрямо бредёт, переставляет почти не слушающиеся ноги человек. Тоненькая полупрозрачная фигурка, чёрное марево как плащ обхватывает её, развевается за плечами...
Я...
Сзади идёт Смерть.
Не старуха с косой, не скелет с занесённым огненным мечом, нет...
Смерть - Он...
Я чувствую Его за плечом. Мой друг, мой страх, моя тень.
Он - вампир. Тёмные алые глаза смотрят пристально...
Сильные жилистые руки плотно обхватывают талию...
Я люблю Его... Я Его боюсь...
Длинные тонкие клыки блеснут во мраке. Луна взошла над погостом...
Люблю его...
Бреду к горизонту. Он близится, вижу пропасть, переливается всеми оттенками черноты... Ничего нет, различаю фигуры... Руки, тянутся, тянутся...
Я разворачиваюсь, быстро, бесконечно медленно, пытаюсь уйти от грядущего...
Клыки смыкаются на сонной артерии, хлещет чёрная кровь...
Ведь никому не вернуться назад, лишь самым сильным удаётся уйти немного вбок, но назад не возвращался никто.
Больно... Холодно... Падаю...
Я безумна. Смех. Я - Он. Он - я. Мы - Смерть.
Спасите!..

Спасибо всем, кто прочитал это, моим невольным волонтёрам. Наконец-то вырвался тот огненный тугой комок, что был со мной всю жизнь...

0

21

[color=red]juif

0

22

Приветик всем!!!!!!!!!!! [font=Century Gothic][/font]Я тут новенькая и даже не наю, что вам написать!!!!!!!!!

0

23

Алиночка
Первым делом - анкету. Там по пунктам распиши всё о своём персонаже (выдуманном, как ты его/её себе представляешь. В данном случае это кошка или кот).
Итак, прошу прощения у всех за нубское отступление:
Тебе уже должно быть известно, что на ролевых играх, вроде этой, люди играют за своих персонажей. Что это значит? Это значит, что в разделах для игры они пишут действия своего персонажа, как, например, описывается это в книгах. Сначала почти у всех посты (сообщения на тему) однострочные, но это неважно - мастерство, умение красиво писать, придёт со временем (а точнее, для этого надо, первое, тренироваться; второе, читать произведения классиков: Гоголя, Чехова, Лермонтова, Булгакова - и других писателей, современных, как то (из лучших): Макс Фрай, Ник Перумов).
Важной составляющей Игры является взаимодействие персонажей. Это не нужно бояться. Если хочешь, начни играть со мной, а то уже застоялась ((=
Существуют также негласные правила написания сообщений на форуме (ролевой). Если тебе интересно, могу подробно объяснить это в Личном Письме (ссылка на твой ящик в меню форума, полоска сверху).
Ладно. Это (уже) понятно.
После анкеты (и после того, как её примут), ты, собственно, и начинаешь играть. Если будут ещё какие-либо вопросы, смело обращайся к администраторам, модераторам, ну, или ко мне ((= Удачи.

0

24

Звездочка потянулась и нехотя встала. Весеннее солнышко уже успело поднятся и теперь красовалось над верхушками угрюмых сосен. Кошечка улыбнулась приветливому солнышку и принялась умыватся. Утро обещало быть безоблачным и ясным. Непоседа Звездочка не собиралась слушатся королев и остоватся в лагере. У нее был план. Звездочка хотела улизнуть из лагеря и поохотится для племени. Она вылезла из зарослей еживики и тихо-тихо подкралась к выходу. Но ей не удалось выбратся из лагеря незамечаной. -Звездочка, ты куда? -Звездочка обернулась и с упавшем сердцем поняла что из лагеря сегодня она врятли выйдет.Это была Цветик. -М-м-м...я...хотела.. гм..  по.. понорошку поиграть в охоту! -Нашлась та. Цветик недоверчиво прищурилась и мяукнула:-Смотри у меня... И поплелась к куче с едой, чтобы полакомится мышкой или зябликом. -Уф, отвязалась. -Перевела дух Звездочка и выскользнула из лагеря.День был в самом разгаре, птицы пели, в траве капошилась дичь. Кошечка приняла охотничую стойку (если ее можно так назвать) и принюхалась. Слева манило кроликом, а справа-белкой. Звездочка решила выбрать кролика и неуклюже поползла в лево. Глупый кролик грыз дубовую кору и совершено не замечал молодую охотницу. И только когда она собралась прыгнуть и прикончить несчастного, какая-то птичка взлетела и заверещала, предупреждая весь лес об опасности. Кролик убежал. -Ах, проклятая птица!!! -Стала ругатся Звездочка и тут же задумалась:- Гм, а почему птичка испугалась? "она вылетела оттуда, где проходит граница с Речным племенем" поразмыслила она- "значит шум исходил оттуда" -Разведую! -Решилась Звездочка. Она подползла к кустам боярышника и выглянула из-за них. На берегу реки (на Грозовой земле!) отряхивались один бурый кот, а рядом серебристая кошечка. Звездочка понюхала воздух: "это были речные коты!" Звездочка насрожила уши: -скорее Луннолапая! Нужно быстро и незаметно проникнуть в их лагерь чтобы... -И без тебя знаю, Коралл! -огрызнулась Луннолапая.  -Луннолапая! Коралл! Я вас везде ищу! А почему вы на Грозовой земле? У вас секретное задание? Возьмете меня с собой? Пожалуйста! -Это была молодая (но Звездочка недолюбливала ее и поэтому называла  старой) ученица  Блэки. - Заткнись, идиотка!!! -Зарычала Луннолапая. -Возврашайся в лагерь и не мешай нам! -Блэки была ошарашена поведением соплеменницы не меньше Коралла и поэтому он заступился за нее:- Луннолапая, прекрати! Ты же знаешь характер Блуки! -БЛЭКИ!!!-возмущенно прошипела она. -Блэки! Блэки! -Исправился кот и продолжил:- если мы ей ничего не скажем она увяжется за нами и натворит столько бед, что и не сочтешь! -А потом кот обратился к Блэки:- Ты же знаешь, в нашем лагере царит хаус. Все страдают от голода.  Пестрозвездая поручила нам дело- мы украдем котят Грозового племени и обменяем их на хороший кусок земли. - Умно! -похвалила  ученица,-Но жестоко! Хотя, ради племени.....-Дальше Звездочка уже не слушала их, она понимала что нужно бежать в лагерь и всех предупредить об опасности, но ее лапы бутто приросли к земле-Ведь единственный котенок в лагере на даный момент это-она! Но Звездочка не была хлюпиком, она собрала все свои силы и попятилась назад. Она была шокирована:"-как эти  "гады" могут красть котят из нашего племени?! Неужели Пестрозвездая совсем обезумела от голода, что позволят своим воинам совершать такие злодеяния?!" -но тут под ее ногами хрустнула ветка
и она поняла что пропала. Воины Речного племени резко обернулись и принюхались:-Коты из Грозового!! -Они всетаки нас заметели!-Да подождите вы,этож всеволишь котенок!-Котенок? -Точно! -Ну тогда удача сама попала к нам в лапы!-Дурень!А если мы нарвемся на патруль?!-Ради племени стоит рискнуть!!   -И Коралл первый прыгнул в кусты где скрывалась Звездочка. Маленькая кошечка была в трех лисьих хвостах от противника.Луннолапая закричала товарищу чтоб он вернулся назад, но он и ухом не повел. -Коралл,нет! -надрывалась Блэки, -Быстро вернись!! -рычала Луннолапая...
А в это время Звездочка почти достигла лагеря как кто-то схватил ее за шкирку. Та начала вырыватся, царапатся и кусаться. -Звездочка ты чего?-перед нею стоял Яростный Луч, предводитель Грозового племени. Кошечка испугано огляделась-никого. -Так что случилось?-повторил предводитель. Звездочка торопливо все ему рассказала, а потом и всему племени. Правда, никто не поверил........

0

25

Огненно-рыжая кошка особо не торопясь прогуливалась о территории Небесного племени. Лапы случайно понесли ее к месту, о котором ей тараторила Листвинница, где "много целебных трав, которые понравятся Голубке и нешуганая дичь." Ржава вышла на поляну перед заброшенным домом Двуногих, когда почувствовала, что что-то не так. В воздухе явно витал запах страха и ярости. А еще... Крысы!!! Их полчища заполнили дом... Рыжая кошка яротно прорвалась сквозь их ряды и приказала громовым голосом:Листвинница и Тигра, назад, бегите в лагерь, встретите патруль, пришлите его сюда!!! Это приказ!!! Рыжехвост, советую тебе тоже иди с ними, помоги им добраться до лагеря!!! Если не уйдете, я вышвырну вас из племени!-дико прокричала кошка и рванулась в бой. Она рвала крыс когтями, если доставала - то зубами, кидалась на землю, чтобы прдавить их, но меньше тварей не становилось. Внезапно натиск немного ослаб и Ржав решилась. Ржавница мгновенно оценила расклад сил. Крыс было немного, она справится, надо только вести бой на своей территории!.. Кошка развернулась и заложила головокружительный прыжок, перепрыгивая через ряды тварей. Ржавница стояла на открытом участке земли, где могла спокойно поворачиваться. Тогда глашатая повернулась и спокойно стала ждать подхода крыс. Все ее тело было готово к броску. Ожидание затягивалось...
Ближайшая крыса прыгнула на Ржаву. Кошка увернулась и хлестнула тварь лапой по морде. Крыса, пропустившая удар, завалилась, но тут же встала. Ржава зарычала и ударила еще. Крыса умерла от удара смертоносных когтей, разорвавших ее горло. Ржав выдохнула. Ближайший ряд крыс напрягся, но пока спокойно стоял. Обернувшись в сторону, к Рыжехвосту, Ржава негодующе заметила, что тот все еще стоит здесь. Тебе отдала приказ глашатая племени!!! Ты обязан подчиниться!!! Уходите!-гневно проорала Ржавница, и тут крысы нанесли удар. Отвлекшаяся на минуту, кошка пропустила сильный удар крыс. Одна из тварей прокусила ее плечо. От дикой боли Ржава взвыла, а затем сильно, по инерции дернула лапой. Крыса отлетела в сторону, но Ржаве от этого легче не стало. Крысы, стоявшие рядом, с воем перешли в наступление.
Ржавница постепенно слабела. Великое Звёздное племя!-взмолилась кошка молча, чтобы не терять сил. Я ничего не прошу для себя, я знаю, что мне суждено умереть!.. Но спаси мое племя!!! Помоги ему выжить!.. Скоро, очень скоро я буду хранить его и взирать на него с небес...-истово молилась Ржавница. Крысы наступали. Кошка начинала отчаиваться, как вдруг заметила высокое дерево. Собрав все свои силы, вихрем она пробежала по саду и мгновенно запрыгнула на дерево. Тут Ржава смогла отдышаться... Ее положение было безвоходное. Она отослала учениц и воина в лагерь, за подмогой, и правильно сделала... Настоящий глашатай готов отдать жизнь за свое племя и своих друзей. Ржавница думала и не знала что ей делать. Наконец она решилась. Если не она убьет нескольк крыс, то кто же?.. Издав леденящий душу боевой клич, кошка спрыгнула с дерева навстречу верной гибели.
Ржавница дралась с яростью обреченной. Она знала, то не покинет поляны. У кошки было еще три глубокие раны: на плече, на спине и на правой передней лапе. Тело ныло и болело, да только кошка в разгаре боя вряд ли чувствовала этого. Она разбежалась и ее когти выпили жизнь еще одной крысы... Кровь непрерывным потоком хлестала из ран. Морда кошки была залита кровью - последствие царапины надо лбом. Но глаза кошки - зеленые, яростные, горели непотухающим огнем и говорили, что она будет идти до конца. Кошка собралась с силами и снова бросилась на громадную серую тварь, которая стояла к ней ближе.
Рыжая кошка работала лапами, словно на автомате. Ее мозг отключился, она ничего не понимала. Кошка увернулась от очередного крысиного удара и ответила твари, хлестнув лапой по морде. Силы Ржавы были на исходе. Она устала и вымоталась. Но тут крысиный вожак подал знак, и крысы покинули место боя, словно их тут никогда и не было. Лишь залитая кровью поляна напоминала о минувшем побоище, да раненая, умирающая Ржавница, обессиленно упавшая на поляну...
В дали показалась кошечка песочно-лиственного цвета. Она неслась со всех ног, зелми улетала из под ее лап. Листвинница подбежала к матери и, тщательно разжевав, положила целебную траву на раны Ржавницы. Ржавница подняла залитую крысиной и своей кроью морду и безразлично, бессмысленно посмотрела на ученицу: Позаботься, чтобы в племен узнали о моем поступке!.. Несмотря на то, что Смерть дышала глашатае в спину, она продолжала мыслить трезво. Однако, чувствую, что мне надо еще пожить, чтобы отучить тебя соваться в разные места и искать приключений на свою голову!..-ядовито прохрипела Ржавница.
У Листвы в глазах появился огонь надежды - Она выживет, я это точно знаю, пока я не стану воительницей, она этот мир точно не покинет - и с этими мыслями, кошка помогла глашатае встать. Пойдём в лагерь... - тихо сказала ученица. Не уверена, что доберусь туда...-усмехнулась Ржав, лизнув Лис в ухо.
Через некоторое время солнце осветило две фигуры, отбросив от них гигантские тени. .Крупная, огненно-рыжего цвета кошка опиралась на плечо маленькой кошечки с шерстью лиственного цвета. Обе кошки шли вперед, поддерживая друг друга. Спустя какое-то время они исчезли за поворотот, и ничто, кроме окровавленной ни напоминало о ужасной битве, что произошло пару часов тому назад...

0

26

Ржавница
Здорово РЖАВНИЦА! Описание красивое, а сам сюжет очень воинственный и бойкий!!! Только откуда коты могут знать про "ав-то-мат" ?

0

27

Звездочка
Это уже просто до кучи... а сюжет я написала с сообщений на нашей территории, там реально крыски бегали))

+2

28

Ржавница
Мне очень понравлось... Лови +!

+1

29

вот блин-то!!! и не в лом вам столько писать просто так? нет это явно не для меня!!!

0

30

Гроза
Лично я это скопировала с того форума, на котором играла когда-то... Там все столько писали, а некоторые даже и больше ((= Жаль, что он сдох...

0