Коты-воители: Новая Жизнь Племён и Кланов!

Объявление


|Анкета| |Состав Племён и кланов| |Вопросы| |Опросы|

Добро пожаловать!
Добро пожаловать на ролевую по Котам-воителям: новая жизнь племен! Продолжение знаменитой книги Эрин Хантер "Коты - Воители"!! Если тебя заинтересовал наш форум, регистрируйся! Перед регистрацией не забудь прочитать важные сведения. Принимаются неканоничные персонажи. !!! Внимание! Практически все форумы скрыты от гостей! Так что не думайте, что ролевая скучная, заброшенная и неинтересная...)) !!!

Коты-воители: Новая жизнь племён и кланов!









Уже конец апреля. День становиться длиннее, а ночь короче, и значит что труда больше. Все коты участвуют, от маленьких до старых, в обновлении своего родного племени. Река разлилась на всё своё русло и течение стало быстрей, так что будьте осторожны при переводе по каменной гряде. А так на территориях:

Грозового племени: +10-12, ясно, ветер южный 2 м\с

Речного племени: +11, ясно, но временами пасмурно, ветер северно-восточный 3 м\с

Ветренного племени: +10, пасмурно, моросит маленький дождик, ветер северо-западный 2-3 м\с

Сумрачное племя: +13-14, пасмурно, ветер восточный 4 м\с

Кровавое племя: +15-17, ясно, ветер южный 2 м\с

Клан Падающей Воды: +16, ясно, временами пасмурно, ветер южный 3 м\с

Небесное племя: +13, пасмурно, ветер западный 4 м\с

Четыре дерева: +15, ясно, ночью пасмурно, ветер юго-западный 2 м\с




Сюжет:

Нету ещё.






Весна!


Коты-воители: Новая жизнь племён и кланов! Коты-Воители! Зайди, и всё узнаешь =) Коты Воители: Новое пророчество. Волки против котов. 7 кланов в мире фэнтези ПОТЕРЯННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ †Кошки против собак. Война начинается...† 6 звериных племён Реклама [взломанный сайт]
...::Жизнь одиночки::... Cats Warriors RPG TOP Заработай на своем сайте Купите рекламу от 5 центов за клиента!



Объявления админов:

Друзья! Если Вы хотите побыстрее начать увлекательную игру и получить сценарий, приводите своих друзей! Помогите развитию ролевой! Обменивайтесь баннерами с другими сайтами, делайте ссылки на наш сайт и повышайте активность.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё фэнтэзи>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это недописаная книга, но нужно ваше мнение о ней.

О вечном

Пушинка кружилась в воздухе, то и дело, подбиваясь лёгким ветерком. Тигрёнок с интересом наблюдала за этим, казалось бы, банальным зрелищем.
- Эл, ну сколько можно? Мне не по себе, когда рядом со мной находится тигрёнок, а не эльфийская девочка! – спросил рядом сидящий мальчик
- Подожди ещё немного! – ответила Элунна. – Я так люблю быть тигрёнком! Ну ты же знаешь… В общем, привыкай как-нибудь.
- Ну конечно! – это единственное, что он смог ответить.
Ангэльи – лучший друг Эл. Вот уже который год она тащит его в это место чтобы скрасить своё одиночество во время превращений. Вообще-то она превращается по собственной воле, но ей это так нравится! А одной сидеть вдали от леса и толпы было как-то неуютно. Долгое молчание перебил громкий звон колокола. Эл припрыгнула от неожиданности. Ну надо же! Им угораздило опоздать в школу!
- Я так и знал! Неужели нельзя и дня прожить спокойно? Везде приходить вовремя, и не такими…. ТАКОЙ, как после изрядной пьянки? Вчера мы опоздали на ужин, позавчера – на обряд веселья, сегодня опаздываем в школу!!!
В это время Эл зевнула, спокойно превратилась обратно и ответила:
- Слушай, хватит ворчать! Меньше слов, больше дела! Давай на перегонки к школе! – с этими словами Элунна подхватила книжки и побежала к школе. Ангел тоже, недолго раздумывая, подхватил учебники и пустился  вдогонку.
Именно так проходили год за годом, десятилетия за десятилетиями, столетия за столетиями. Эл росла в кругу друзей, родители были не просто хорошими людьми – они были владыками леса. Ангэльи стал послом, Эл успевала везде – помочь на плантациях, у швей, на кухне, изучить лес, и проводить время с друзьями. Она никогда не задумывалась над «если», считая, что сердце само подскажет, как надо действовать. Она была слишком дерзка, чтобы следовать правилам, и слишком хитра, чтобы понести наказания за нарушения. Её жизнь не была серой массой: она всегда успевала ввязываться в приключения и истории, которые она рассказывала детворе во время сборов на лужайке. Эл прекрасно танцевала и пела, легко импровизировала. Но со временем она поняла, что жизнь её резко меняется.
- Привет, Элунна! – раздался сзади голос.
- Привет, Эснабэ! – ответила Эл
- Что, денёк неудачный? – поинтересовалась Эснабэ, пристально глядя в бирюзовые глаза девушки.
- Что-то вроде того… - задумчиво сказала Эл
- Ну говори, чего у тебя там!
Эснабэ взяла под руку подругу и повела её к зелёной лужайке.
- Он не хочет понимать того, что я пытаюсь ему помочь! Ангельи постоянно ворчит, что я, якобы, учу его жизни! А я ведь просто даю советы!
- Значит, не давай их. – спокойно прокомментировала Эснабэ.
- Угу. Слушай, я пойду… через месяц у меня зачёт, а это проклятое дерево уже который раз спалила…
- А чего ты хочешь? Думаешь, управление огнём это тебе создавать музыку из воздуха?
- Да уж, скажи это Волку!
- Он всего лишь оборотень, не расстраивайся! У тебя всё получится, и даже больше! Ты ведь освоила телекинезис и  телепортацию, а это не так уж  легко!
- Угу…
На этом подруги разошлись. Элунна пошла на поляну сборов, где народ ждал звона колокола, что бы приступить к вечерней трапезе. «Ага, вот и Ангел… - ехидно улыбнувшись, подумала Эл. -  Ну-ну, что он скажет, если я сегодня сяду с Нанельяром?»
С этой мыслью девушка двинулась в сторону большого круглого стола и села возле статного эльфа с вьющимися тёмными волосами. Эл заметила, что эму было столь приятно такое соседство, что даже когда она сказала «Привет», тот не нашелся что ответить, и лишь приветливо кивнул в ответ. Вот вошли её родители, которые поклонились народу, на что получили аналогичный ответ. Облака уже окрасились в оранжевый цвет, и Эл невольно залюбовалась ими. Зазвонил колокол, эльфы принялись есть. Элунна посмотрела в сторону Ангельи, и  гордо улыбнулась – эй удалось заставить его ревновать!  Для ещё большего эффекта она начала разговор с Нанельи:
- Попробуй эти кремовые шарики. Они восхитительны!
Тот и вовсе потерял язык. Улыбнувшись, он робко потянулся за блюдом, но недотягивался. Эл сразу же подхватилась, взяла тарелку с шариками и подала её Нанельи.
- Спасибо… - промямлил он и взял шарик с тарелки.
Эл тоже взяла себе один шарик, и деликатно откусила кусочек. Вскоре прозвонили колокола – конец трапезы. Все встали и пошли на зелёную лужайку – начинался обряд веселья. Девушка заметила на себе ну уж удивлённый взгляд Эснабэ, и подошла к ней.
- Что ты делаешь? – спросила она, когда Эл подошла.
- Ты о чём? – Тигрёнок состроила ничего непонимающую.
- Я о трапезе! Слушай, как будто я ничего не заметила? С чего ты это вдруг садишься с Нанельяром, и так сладко болтаешь с ним?
Эл закатила глаза: неужели она ничего не понимает?
- Я просто…
- Что просто? Ну… ну? Не томи!
- Я хотела проучить Ангэльи. – гордо шепнула Эл
- И как, получилось?
Эльфийка издала негромкий победный смех.
- Видела б ты его глаза! Такое ощущение, как будто он съел червяка! Я уверена, он теперь не будет со мной весь вечер разговаривать, сядет где-нибудь один, и не повеселится!
- Может, не надо было так жестоко? – предположила Эснабэ.
- Возможно, – ответила Эл. – но что сделано, то сделано. Ну да ладно, пошли!
Подруги вышли на поляну. Обряд был в самом разгаре – кто-то играл, кто-то пел, кто-то танцевал. Тигрица  была в замешательстве – даже не знала, к кому присоединится. Эл огляделась в поискать Ангела.… Ну надо же!!! Он и не собирался скучать! Он сидел с двумя девушками, и, по-видимому, им было очень весело вместе. Эл начинала злится, весёлый настрой на этот вечер просто улетучился. Она ещё никогда, никогда так не ревновала. Казалось, будто всё вокруг уже ничего не стоило. Нет, она не позволит ему так с ней поступать. «Но ведь я тоже только что заставляла его ревновать. Он просто подаёт вид, что ничего не случилось, будто так и надо…» - отговаривала себя девушка, но похоже всё было напрасно. Она собрала все силы, что бы выглядеть весёлой и непринуждённой, и уже хотела пойти, как чья-то рука не остановила её. Элунна повернулась – это была Эснабэ.
- Ты что, оглохла? Я уже биты час пытаюсь до тебя достучатся! Да что с тобой такое?
Эл как громом ударило. Она действительно тогда ничего не слышала, кроме смеха Ангела.
- Ничего, просто немного задумалась… - она хотела повернуться, но Эснабэ стояла на своём.
- Слушай, он же просто пытается не оставаться в долгу! Завтра вы снова помиритесь, и забудете о сегодняшнем дне!
- Ну уж нет!
Девушка вырвалась, и снова состроила невинную улыбку. Она подошла к Ангелу, тот, похоже не нашёл, что сказать. Эл свысока оглядела двоих девиц, которые так и искрились радостью.
- Я вижу, вам тут весело. – сказала эльфийка
- Если хочешь, можешь с нами повеселится, – предложила девушка, сидящая слева.
Эл повернулась к Ангелу, и смотря в его голубые глаза сказала:
- Странно, что это не ты говоришь.
Через некоторое время добавила, уже повернувшись к эльфийкам:
- Нет, спасибо. Вам и без меня будет весело.
Она резко развернулась, и пошла прочь. Сзади послышался знакомый голос:
- Эл, подожди!
Элунна повернулась, и, как ни в чём небывало ответила:
- Да, Ангел.
- Что ты делаешь?
- Что, неужели не видишь? Я ухожу с лужайки. – Эл старалась раздразнить его до последнего.
- Это ведь не я пытаюсь уязвить кого-то!
- Да ну, а что ты делаешь? – Притворно удивилась девушка.
- Ты ведь не хочешь со мной разговаривать! А я пытаюсь найти собеседника.
- Я бы стала с тобой разговаривать в любой момент, если бы ты попросил прощения!
- Прощения?! – Ангел плавно переходил на крик – За что? За то, что попросил тебя не учить меня жизни?
- Знаешь, если ты так всё время будешь принимать любую помощь и совет за учение, ты так ничему не научишься! Я просто хотела помочь, а ты, словно дурак, пытающийся казаться умным, выставил меня на посмешище! – Эл тоже не отставала, и начинала злится и кричать.
- Не научусь? Знаешь, это ведь не я никак не могу научиться управлять огнём. Я не дурак, и это ты пытаешься казаться умнее!
Это была последняя капля. Такого Эл просто не ожидала: её словно мечом полоснули. Не давая отчёта своим действиям, девушка ударила Ангельи по лицу. Тот, похоже, тоже не ожидал таких действий от Элунны.
- Ты просто…. – она не договорила: просто повернулась, и ушла.
Теперь она хотела уйти подальше от всех, и чем дальше, тем лучше. Она не знала куда идёт, знала только то, что нужно идти ещё дальше. Вот так, бредя, она вышла на ещё неизвестную ей местность: тут было так хорошо! Всё было в цветах, травах, и всякой растительности. Тут и там раскиданы валуны, из-под одного бил ручей, который стекал куда-то вниз, по склону. Везде летали бабочки и пели птицы. Эл превратилась в тигрицу, и легла в заросли какого-то кустарника. Он оказался мягче пуха арнома, из которого делают одеяла и застилают кровати. Она и не заметила, как провалилась в сон.
Чьё-то тепло дыхание заставило Эл проснуться. Она подняла глаза: перед ней стояла Серебрица – пегас, с которой она познакомилась ещё давно, будучи ребёнком.
- Эл? Как ты сюда добралась? – спросила Серебрица.
- А? Что? – она слышала всё, но плохо понимала спросонья – Ах, да… не знаю…. Просто шла, и вот набрела сюда.
- Что, неудачный денёк?
Эл встала, потянулась и ответила:
- Ага, ещё тот…
На удивление эльфийки, Серебрица не спросила, что случилось, а сказала другое:
- Эльфы не могут попасть сюда просто так. В это место попадают те, кому нужно обдумать всё и… Ну, в общем ты поняла.
- Угу… - как-то невнятно промямлила она, и сразу решила сменить тему. – А как там Ноданель?
- Та вроде ничего, живёт потихоньку. Слушай, ты мне так и не рассказала, как вы познакомились.
- С кем, с Ноданель?
- Ага.
- Я тогда превратилась в тигрёнка, бегала себе, и наткнулась на снежного тигрёнка. Ну мы сначала немного повздорили, а потом ничего, подружились.
- Ууу, ясно… Слушай, хочешь прокатится? Тут так красиво!
Элунна иронически засмеялась.
- Ушам своим не верю! И это ТЫ предлагаешь мне прокатится? – Эл перевернулась на спину, и снова засмеялась.
- Ну, я просто подумала, раз уж мы разговариваем, то какая разница – мы и так нарушаем все правила.
- Какие правила? – спросила Элунна.
- Да я о том, что далеко не каждый день встречаются эльфийка и пегас, так откровенно беседующих. Мы и так не вписываемся ни в какие параметры…. Ну так что, прокатишься?
- Ещё спрашиваешь! – улыбнулась девушка. – Вот только я не умею залазить на ло… пегаса.
- Я тебе не лошадь! – грозно заявила Серебрица. – И, в отличие от неё, умею приседать, чтобы на меня было легче залезть! – уже более мягко произнесла она.
- А, ну да, прости. – Элунна еле сдерживала улыбку, и изображала «искреннее сожаление о содеянном».
Серебрица присела. Пока Эл взбиралась, Серебрица сидела спокойно, но стоило ей усесться поудобней, как та подорвалась, и пустилась в скачку. ТАКОГО Элунна просто не ожидала, она вцепилась в серебряную гриву Серебрицы и закрыла глаза. На лету пегас пыталась уговорить Эл не драть её драгоценную гриву и расслабится:
- Эл!!! Мне больно!
- Так притормози!
- Не могу, тогда никакого удовольствия не получим!
- Какого удовольствия?! Удовольствия, когда я упаду?
- Да не упадёшь ты! Просто расслабься!
Эл не очень верила, что это ей поможет, но всё же расслабилась. Ты гляди! И впрямь не упала! Теперь она открыла глаза…. О, цвет жизни! Пегас скакала так ровно, что у девушки было полное ощущение свободного полёта. Для полного эффекта она стала потихоньку отрывать руки, вдохнула побольше чистого воздуха. Вот это действительно удовольствие! Эл рассматривала всё вокруг: ручей, который бил из-за скалы, быстро разрастался в реку, которая бурным потоком спускалась вниз, вниз… А вот небольшая поляна, которая разрослась вьюнком благовония, и воздух вокруг был полон сладким ароматом.
Послышался свист, и Эл с ужасом обнаружила, что земля уходит куда-то вниз. Она не сразу сообразила, что… Серебрица летит! Элунна снова судорожно вцепилась в гриву пегаса, но уже не закрывала глаза, а смотрела вперёд, вниз, вверх… Куда угодно! Серебрица парила в воздухе, что бы эльфийка могла получше оглядеться. Они были над самим владычеством. Темнело, и было забавно наблюдать, как тут и там зажигались огоньки, и, словно сверчки, сновали туда-сюда. С высоты птичьего полёта всё владычество выглядело другим, каким-то загадочным и волшебным. Серебрица стала спускаться, но не в строну владычества, а совсем в другую сторону.
- Куда мы? – удивлённо спросила Эл, когда очнулась от мыслей.
- Смотри, там Талнар! Ой, гляди! Она возле Ноданель! – на лету объясняла пегас
Эл пригляделась: ты гляди! Там действительно Ноданель! И Талнар…. Вот здорово, она побудет с друзьями! Когда они подлетели поближе, Элунна заметила, что снежная тигрица ужасно взволнована, бегает вокруг драконихи и что-то постоянно говорит. Вокруг них находятся ещё несколько драконов. Нескольких она знала, остальных впервые видела. Ноданель была так взволнована, что не заметила их появления, а вот драконы наоборот, заметили, и явно были настроены агрессивно, но не нападали. Эл посмотрела на Талнар: та была напряжена и опустила голову. Девушка наконец поняла: дракониха откладывает яйца!
- Дыши ровно! Ты молодец, у тебя всё получится! – приговаривала Ноданель.
Из ноздрей Талнар вышли две струйки горячего пара, которые сразу собрались на Эл и Серебрице маленькими капельками.
Вскоре Талнар поднялась. В ямке, которую специально выкопали, красовались два громадных яичка. Дракониха выглядела явно обессилено. Ну конечно! Снести ТАКИЕ яйца!
- Поздравляю! – громко сказала Элунна.
- О! Эл, ты тоже здесь? – Ноданель, оказывается, только заметила их присутствие. Она тоже выглядела усталой, и сидела возле ямки.
Талнар наклонилась над яйцами и что-то сказала на своём.
Ещё некоторое время длилось молчание, а потом все по очереди поздравили дракониху и стали расходиться. Крупный дракон подошёл к Талнар. Эл не могла не заметить, как играют мышцы на его лапах, когда он переступает, как две небольшие струйки дыма выходят из его громадных ноздрей, как поблёскивают его глаза! «А вот и папочка!» – заметила она. Вместе со своей избранницей они взяли по яйцу. Талнар кивнула Элунне и Серебрице в знак приветствия, а её самец всё ещё грозно поглядывал на них.
- Спасибо, Ноданель! – сказала дракониха, временно переложив яйцо из клюва в крыло.
Тигрица поднялась.
- Не за что! Я всегда рада тебе помочь!
Талнар кивнула, но уже намного медленней и ниже, чем Эл и Серебрице. Это был поклон. Дракон сделал тоже самое. После они повернулись и ушли в своё убежище.
Элунна вышла на поляну. В небе ярко светили звёзды, всё владычество спало, освещаемое полной луной. «Интересно, почему она всё время плачет?» – размышляла эльфийка, заворожено глядя на небесное светило. Она сидела на коряге, спать совсем не хотелось, не хотелось возвращаться в реальный мир. Так хотелось свободы! Девушка вспомнила полёт на Серебрице. Почему она не умеет летать? Как здорово было бы сейчас взлететь, полетать по небу, дотронутся до луны, до звёзд…. Но она понимала: она сидит здесь, на коряге, и это – реальный мир. Хватит предаваться сладким мечтам. Эл посидела ещё какое-то время на коряге, а потом, не спеша, побрела к своему арному. Эл отодвинула плотную ткань, закрывавшую проход внутрь дерева. Одинокая свеча, горящая на резном столике возле кровати, освещала всю внутренность. Над головой была натянута такая же ткань, что и на входе. Деревянная кровать отнюдь не была покрыта золотом, а постель была не из шёлка. Это была обычная кровать, с вырезанным узором на ножках и покрытая соком эльнара. Эл скинула одежду и прилегла на мягкий пуховой матрац, прикрывшись лёгкой тканью. Свеча уже догорала, свет, освещающий покои, тускнел…. Перед тем, как заснуть, Элунна вспомнила вечер, ссору с Ангелом. «Ну почему, почему он ничего не хочет понимать?»
Эл открыла глаза. Крохотный лучик света пробивался в небольшую дырочку в ткани. Утро. Зазвонили колокола, призывающие всех вставать, вокруг загудели голоса, смех, спящее владычество вновь кипело жизнью. Эл поднялась. Это утро было так прекрасно! День обещал быть жарким, так что девушка надела свое лёгкое голубое платьице. Эл глянула в зеркало. Ужас! И как нужно было спать, чтобы ТАК растрепать волосы? Причесавшись, Эл вышла из арнома. Солнце озаряло главную поляну, где уже собирался народ. Птицы напевали свои трели, вокруг резвились маленькие зверьки.  Трапезный стол уже был украшен тысячами блюд, напитков. Тут и там стояли тарелки, кружки, бокалы, центр стола украшал большой букет орхидей. Элунна поискала взглядом Эснабэ. Ну как всегда! Уже флиртует с двумя эльфами. Так ладно, раз Эснабэ занята, может быть Ангел… Девушка почувствовала, как тоска печёт её сердце. Вчера она лишилась лучшего друга! А может быть и не совсем друга…. «Ну да ладно, это ненадолго. Скоро всё забудется, и мы снова станем друзьями!» - успокаивала себя эльфийка, но что-то ей подсказывало, что ничего не забудется. Она пыталась гнать прочь от себя грустные и серые мысли, но ничего не получалось.
Зазвонили колокола, и Эл двинулась к своему привычному месту, даже не заметив, что рядом сел Ангел. Она молчала всю утреннюю трапезу, предавшись только своим мыслям. Элунна не замечала ничего вокруг, кроме стука собственного сердца, а оно, словно по велению своего всадника, пустилось вскачь. И только Эл знала этого всадницу – интуицию…
«Да что это со мной? – ругала себя девушка, чувствуя, как слёзы так и норовят вырваться на волю. – вчера же всё получалось!»
Волк тяжело вздохнул, и в который раз потушил в который раз саленное дерево. Бедное дерево!
- Элунна, соберись! – прозвучал его низкий и строгий голос.
Эл посмотрела на учителя. О Эльберт! Ему же неведомы эльфийские чувства! Он же как камень! Эльфийка отогнала прочь наворачивавшиеся слёзы и тоску. Собралась и снова глянула на тренировочное дерево своим пылким взглядом. Дерево вмиг загорелось, заискрилось, запылало… «Ну давай же, тушись!» – Эл пыталась уговорить про себя огонь успокоится. Но он, похоже, и не собирался делать ничего подобного. Девушка начинала злится, слёзы наконец-то вырвались на волю. «Ну утихомирься же ты!» – снова злостно проговорила про себя. Но от такого наплыва злости огонь только сильнее запылал.
В миг огня не стало, словно и не было. Только обугленный ствол свидетельствовал о зачёте. Волк снова тяжело вздохнул.
- Ну что мне с тобой делать? Ты даже на зачёте не хочешь внимать моим советам! – сказал он своим бесстрастным голосом.
- Я пытаюсь!.. – сквозь слёзы проговорила Эл.
- Нет, не пытаешься! – оборвал её Волк. – Если бы пыталась, потушила бы этот огонь мигом!
Он перевёл взгляд с ученицы на листок бумаги, и поставил там крестик. Эл опустила голову. Умолять Волка было бесполезно, да и низко. Подкупать – тем более. Придётся жить с этим крестиком в первом документе в её жизни.
- Так, теперь телепортация, – уже более спокойно проговорил он – что у тебя с ней?
- Порядок. – ответила девушка.
- Сейчас посмотрим. Сможешь вон до того дерева? – он указал на кривоватый арном.
Эльфийка ничего не сказала. Просто выпрямилась и исчезла. В тот же миг появилась возле кривоватого арнома. Чуть кружилась голова.
- Теперь ко мне. – приказал Волк.
Эл снова исчезла и появилась возле наставника.
- Хорошо, хорошо…. Теперь к тренировочному дереву.
Элунна повторила действия. Теперь голова шла кругом, ей пришлось собрать все силы, чтобы наладить зрение.
Волк хмыкнул. Похоже, телепортация ей удаётся.
- На два шага ближе. – снова приказал он
Девушка собрала все силы и снова телепортировалась. Тошнотный ком подступил к горлу, пришлось снова собирать в себе силы, чтобы не вырвать прямо на лужайке.
- Теперь на шаг вперёд.
«Да он что, издевается?» – подумала Эл, вновь собирая остатки силы в себе. Снова телепортация. Удалось! Вот только пришлось держатся за стол наставника, чтобы не упасть. Она посмотрела на Волка: тот спокойно ставил галочку в документе. «Хвала Эльберту! Закончилось!». Кто-то подошёл к ней и поддержал, чтобы легче было удержатся на ногах. Девушка обернулась. Ангел!
- Отведи её в покои. Ей нужен отдых. – приказал Волк.
Ангел, всё ещё поддерживая её за талию, потихоньку повёл Эл к её арному.
- Прости, - сказал он, глядя Элунне в глаза, когда та уже лежала на своей кровати. – Я, наверное, просто завидую тебе, что на уровень ниже.
Элунна ничего не ответила – просто крепко обвилась вокруг его шеи. Ангел обнял её за талию. Какие же у него нежные руки!
- Это значит, что ты меня прощаешь? – шепнул он Эл на ушко.
От его тёплого дыхания у эльфийки мурашки по спине побежали. Теперь ей было наплевать на зачёт, на то, что в её документе будет красоваться единственный, но жирный крестик.
- Дурачок! – сказала она своим привычным Ангельи насмешливым тоном. – Конечно прощаю!

Разрушение

Во владычестве кипела жизнь. Эльфы бегали туда-сюда: кто с вёдрами, кто с корзинами фруктов и овощей, кто делал заготовки к зиме. На поляну выбежал Нанельяр с криком «Они приехали! Приехали!». Хм… Кто-то тут сказал о работе? Корзинки уже давно лежат на месте, вёдра поспешно положены на землю, все уже бежали за своими сбережениями, накопленными за год. Деньги внутри королевства почти ничего не значили, так как ничего в нём не продавалось, но вне него такие золотые монетки очень даже жаловались. Народ сбежался к причалу, там уже процветала ежегодная ярмарка.
Кто-то дотронулся до Эл. Ну да. Кто же ещё, как не Ангел? Весёлая улыбка озарила лицо Элунны
- Привет!
Ангельи улыбнулся в ответ. Он осторожно обнял её за талию, а потом неожиданно взял на руки. Сюрприз ничуть не удивил девушку: она лишь легонько засмеялась.
- Ну что? Пойдём посмотрим, что приготовили нам иностранные друзья?
- А как же! – с лёгкой иронией произнесла эльфийка.
Ангел и Эл пошли в огромный лагерь, устроенный гостями на берегу моря. Везде играла музыка, слышались непонятные разговоры продавцов, и звон монет на костюмах танцовщиц. Красивый танец живота уже танцевали группка девушек в синих штанишках и непонятных кофточках, рядом играли музыканты. А дальше стояла повозка с кукольным театром, рядом кто-то обучал посетителей своему ремеслу, дальше наглые торговцы навязывали свой товар какой-то женщине, которая, в конце концов, махнула рукой, и целый водопад обрушился на человека.

0

2

класно http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09028.gif

0

3

Не нравится. Есть запятые не в нужных местах, совершенно ненужные описания.
А так - ничего.

0

4

Сумрачная Звезда написал(а):

Есть запятые не в нужных местах

Всмысле????

Ярозвёздая
спасибо...

0

5

Не плохо Искорка!

0

6

Звездный луч, приятно это слышать!  :)

0

7

КЛАССНО!!!!!!!!! :yes:

0

8

Угу! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09040.gif

0

9

У тебя талант! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/kitten/t09038.gif

0

10

Ой спасибки всем... Я и не думала, что вот сразу стольким понравится... *Краснеет* Сейчас выложу продолжение... Хех, вы бы знали, как оно мне уже надоело, так надоело, как постоянно оттягивать какую-то тугую резинку, которая еле-еле продигается, и кажется, что до нужной точки ты её не оттянешь никогда... А ведь хочется довести! *Задумалась* Может, мне почитать, что ли?

0

11

Элунна и Ангельи двинулись к рядам мастеров. Чего там только не было! Изысканные платья из прекрасных тканей, украшения из дерева, брошки с камнями, тотемы, обереги… Этот список можно продолжать до бесконечности, так же, как и бродить по этим рядам. Ангел незаметно отошёл от подруги, пока та разглядывала платья. Заметив на себе пронизывающий до костей взгляд продавца, Элунна вопросительно посмотрела на него. Но тот и не думал отводить взгляда, а наоборот даже улыбнулся.
- Вас ожидает великое будущее, - сказал он, не переставая разглядывать девушку – вы даже не представляете какое…
Эл молчала. «Чего это он?» - подумала та, разглядывая торговца с головы до ног. Человек был довольно стар, на тёмно-русых длинных волосах уже появлялась седина, а лицо покрыто морщинами. У него не было ни бороды, ни усов, но у эльфийки сложилось ощущение, словно это какой-то добрый волшебник, пришедший из далёких стран. Но о чём тот говорил в своём «пророчестве» Элунна понятия не имела, и ломать над этим голову не собиралась. Решив, что человек просто либо перепутал её с кем-то, либо просто ненормальный, она сняла с палатки белое платье с цветочками и протянула его торговцу.
- Я возьму это. Сколько оно?
Продавец постоял немного, задумавшись о чём-то своём, смотря на платье, но в руки не взял.
- Больше всего я боялся, что это платье выберет кто-то другой, –  сказал тот – забирайте его.
- Вы что, отдаёте его бесплатно? – недоумевала Эл.
- Да. Я вам его дарю, – совершенно спокойно ответил человек – и вот ещё что… - торговец нагнулся за чем-то – это тоже вам, – он протянул эльфийке такой же зонтик.
- Я не могу взять это просто так! – стояла на своём Элунна. Она достала свой кожаный мешочек с монетами и изъяла оттуда несколько маленьких золотых круглешков, протянула их человеку. – Вот, возьмите!
- Вы обижаете меня! – мужчина тоже не собирался отступать – я хочу сделать вам подарок, а вы так бессовестно отказываетесь!
Элунна оторопела. Она стояла и недоумевающее смотрела на продавца.
- Но…. За что дарить мне что-то?
- Разве для того, чтобы подарить девушке подарок, нужен повод?
Девушка хотела спросить ещё что-то, но подошли другие покупатели, и мужчине пришлось оторваться от разговора. Элунна негромко сказала «спасибо» и пошла дальше по ярмарку, задумавшись о такой необычной встрече. В конце концов, решила вернутся во владычество. Ангела не было видно, так что Элунна решила и не пытаться найти его в этой суматохе.
В поселении уже только что вернувшиеся эльфы делились впечатлениями и хвастались приобретёнными товарами. Элунна поискала взглядом Ангела, но того и след простыл, но зато она заметила Эснабэ. Как ни странно, она сидела с какой-то деревяшкой и ещё со странным инструментом.
- Что ты делаешь? – поинтересовалась Эл, подойдя ближе.
Похоже, девушка была так увлечена работой, что даже вздрогнула от лёгкого испуга.
- А… Привет, Элунна! – Эснабэ весело улыбнулась и протянула подруге странную вещичку. – вот. Один человек научил. Ещё добавил, что у меня очень хорошо получается!
Элунна посмотрела на вещь. Это, по видимости было украшение на шею. «Да уж, что только не сделают люди, лишь бы содрать побольше денег!» - думала девушка, глядя на криво вырезанные рисунки на куске коры, которые отнюдь не напоминали то, что должны были.
- Ну… Да, симпатично, оригинально… - сказала Эл, вертя в руках украшение, словно оценивая его. – немного бы потренироваться, и будешь делать шедевры…
Как бы это глупо не звучало, а всё именно так и получилось: Эснабэ смогла делать настоящие шедевры, и делится ими на последующих ярмарках. Мало того, она начала завязывать отношения с человеком, который научил её этому. Он оказался не так уж и стар, хорош собой и просто души не чаял в эльфийке.
- Ну да ладно тебе, я буду приезжать сюда время от времени! – Эснабэ пыталась успокоить плачущую в её объятьях подругу. – Ты и без меня тут обойдёшься, в конце концов!
- Ну может быть ты его всё же уговоришь остаться здесь! Я поговорю с родителями, правила ведь не запрещают людям тут жить!
- Эл, как ты не понимаешь! Дело не в Драгоне, дело во мне! Я хочу уйти! – ответила эльфийка, вытирая слёзы с лица Эл. Зазвонил колокол на корабле, зазывая всех подняться на борт. – Ну всё, мне пора! Гляди, обидишь подругу, шкуру спущу! – эльфийка обняла на прощание Ангела.
Элунна никогда не чувствовала горечи разлуки, она вообще не знала такого ощущения, которое переполняло её сейчас. Казалось, будто кто-то взял и оторвал какую-то часть её сердца и сейчас безжалостно рвёт её на клочья. И чем дальше отходила её подруга от неё, чем ближе она была к кораблю, тем болезненней была рана… Была ночь, Эснабэ специально хотела уплыть в это время, чтобы никто не знал, кроме самых близких её друзей. Горели огни на корабле, люди метушились, делая последние приготовления к отплытию, и как только Эснабэ встала на борт, корабль тронулся. Волны несли его всё дальше дальше и дальше за горизонт… Элунна посмотрела на подарок, оставленный подругой на память. Как же он отличался от той первой и не совсем удачной работы Эснабэ! Теперь она умела делать амулеты, добавляя к украшению капельку магии… Эл нацепила древесный цветок на шею и пошла вместе с Ангелом в полном молчании домой…

0